Элеваторы «Зерна Жизни» готовы к новому сезону

Элеваторы «Зерна Жизни» готовы к новому сезону
Задать вопрос
23 Апреля 2018

Все предприятия хранения ГК СИНКО, а это пять элеваторов и два мукомольных завода, вошли в Реестр Госсельхознадзора подкарантинных объектов, использующих технологии, обеспечивающие лишение карантинных объектов жизнеспособности.

Что это значит? На этот вопрос ответил руководитель департамента хранения и переработки ГК СИНКО В.В. Сурин. «Не секрет, что в полях, расположенных в Самарской области, имеются карантинные растения. В основном, это амброзия трехраздельная и горчак ползучий. Эти растения ни в коем случае не должны попадать в зерно, направляемое за рубеж, поэтому их наличие контролируется особенно строго. Уничтожать эти растения требуется на территории Самарской области.

Раньше это зерно просто вывозилось на свалки, откуда нередко распространялось по всей территории. Особенно масштабно мы наблюдали это в 90-ые годы. Сейчас, повсеместно, начали наводить порядок.

На наших предприятиях давно используется дробильное оборудование, которое вальцами физически стирает в пыль даже мельчайшие частицы вредоносных растений, они становятся просто нежизнеспособны.

Возможность уничтожить эти сорняки, кстати, есть на многих элеваторах и в хозяйствах. Но ведь необходимо все эти процессы еще и законодательно оформить. Именно проверенные и официально оформленные предприятия вошли в вышеназванный реестр Госсельхознадзора. Поэтому мы спокойны, спокойны наши партнеры. Они могут привезти нам зерно, зная, что контролирующие органы уверены - любые неприятные моменты на наших предприятиях будут устранены, и с их продукцией на наших предприятиях никаких проблем не возникнет.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.