Зерно Жизни на самарской сельско-хозяйственной выставке

Задать вопрос
27 Августа 2018
Предприятия «Зерна Жизни» расположены в нескольких районах самарской области, совершенно справедливо, что где в формате районных экспозиций были они представлены. В первую очередь, это, конечно, зерно, семена и мука.

Отдельным блоком прошли деловые мероприятия, организованные министерством сельского хозяйства. В работе секции, посвященной экспорту в АПК, принял участие директор ЭМК «ЖИТО» А.Э. Гейс, который рассказал, как в нашем холдинге выстраивается работа по экспортной торговле зерном, какие существуют возможности для местных производителей по выгодному сотрудничеству с «ЖИТО» и ГК СИНКО в целом.

Масса вопросов была задана представителям управления железной дороги, которые улучшения с оперативной поставкой вагонов в этом сезоне не пообещали. Самарские экспортеры предложили им хотя бы упростить документооборот и перевести его в электронную форму, что было обещано сделать к 2020 году. Что ж, поживем-увидим .

Инженеры «Зерна Жизни» в части технических приспособлений ничего особо нового не подсмотрели, зато лично пообщались с партнерами, поставщиками из других регионов. Интересным оказалось участие в работе секции «Цифровое земледелие». Там нашим аграриям удалось поднять вопрос перед представителями федерального центра о серьезных пробелах в законодательстве, в части использования беспилотников.

Одним словом, наши аграрии «пощупали» отрасль, посмотрели, куда движется наука, что делают партнеры и конкуренты. Ну и, конечно, пригласили потенциальных партнеров-клиентов к сотрудничеству.

Галерея