В ожидании весны и сева

Задать вопрос
21 Марта 2018

Как всегда, новизну и разнообразие в традиционные будни агрохолдинга «Зерно Жизни» вносит погода. Вот и сейчас мартовские морозы добавили беспокойства за состояние озимых, прогнозы по которым и без того были не утешительными. «Каждое растение имеет свой срок жизни, разбитый на периоды, – рассказывает директор агрохолдинга А.В. Зорин. – Зимой под снегом растение живет и расходует свои запасы до наступления весны. Понятно, что поздний приход весны истощает запасы жизненных сил растения, оно слабеет и может погибнуть».

Но если на погоду мы повлиять не можем, то можем повлиять на эффективность бизнес-процессов, поэтому инженерная служба продолжает закупку техники и поставку необходимых расходных материалов.

Завоз запланированного объема удобрений в хозяйства завершен на прошлой неделе – точно в срок. 6 000 тонн удобрений было завезено с базы предприятия-партнера «Куйбышевазот»

В преддверии сева на каждом предприятии проводится процедура закрепления техники за механизаторами, которые будут отвечать за ее использование и состояние. Как показывает практика, на предприятиях, где такая работа выстроена четко, гораздо меньше отказов техники и затрат на запчасти, а соответственно, выше эффективность. По итогам закрепления для всех механизаторов будет проведено обучение по работе с тяжелыми тракторами и опрыскивателями.

Как только погода перейдет в стабильный плюс, начнется масштабная подготовка техники, а там и сев.


Галерея