Умный сев в «Зерне Жизни»

30 Апреля 2019
Агрохолдинг «Зерно Жизни» оснастил трактора подруливающими устройствами.

Посевная-2019. Пятьдесят тяжелых тракторов агрохолдинга «Зерно Жизни» вышли в поля оснащенными подруливающими устройствами и системами точного сева.

Механизатору практиченски не приходится держать руль, он только следит за севом по монитору. Трактором управляет компьютер, обрабатывая данные со спутника, а дополнительная информация поступает с четырех видеокамер, размещенных на сеялке.

Безусловно, оборудование точного сева не только разгружает механизатора, но дает геометрическую прямолинейность и убирает необходимость «перекрытий» (дополнительного засева междурядий), так как расхождение между засеянными рядами не более 5 сантиметров (а при ручном управлении все 50 – почувствуйте разницу!)

Избавляясь от перекрытий, хозяйство экономит 10% элитных семян и ГСМ, а это очень серьезные средства. По окончании посевной «умные» устройства будут работать на внесении средств защиты растений аналогичным образом, экономя расходные материалы.

Итак, увеличение производительности труда, качество сева и внесения СЗР, экономия расходных материалов – новые интеллектуальные тренды посевной-2019, работающие на общую экономику агробизнеса «Зерна Жизни». Надеемся, что и погода не подведет.


Галерея