Легко в ученье – легко в бою

Легко в ученье – легко в бою
Задать вопрос
19 Апреля 2018

Четыре десятка инженеров и механизаторов агрохолдинга «Зерно Жизни» (ГК СИНКО) прошли обучение работе с новыми тяжелыми тракторами «Versatile», которое провел официальный дилер завода Ростсельмаш в Самаре компания «Ротор-лизинг».

Сейчас в агрохолдинге 14 таких тракторов и, возможно, будет еще больше, так как техника приобретается по льготной программе государственной поддержки.

«Первые такие трактора мы закупили еще в 2013 году, как только русские выкупили завод в Канаде, - рассказывает главный инженер «Зерна Жизни» Сергей Пияков, - тогда мы точечно обучали нескольких механизаторов, а в этом году количество таких тракторов увеличили в два раза, поэтому возникла необходимость массового обучения».

Курс обучения включал в себя теорию - обзор машины и подробное устройство, органы управления и настройка, ввод в эксплуатацию и обслуживание, а также практические навыки управления современной техникой.

«Немножко изменилась панель приборов, больше ничего особенно нового, - делится впечатлениями Сергей Пияков, - но у нас уже есть 5-летний опыт эксплуатации этой техники, а значит, есть и вопросы. Присутствуют технические моменты, которые мы рекомендуем производителю, например, заменить галогеновые фары на светодиодные и снизить нагрузку на генератор и всю электрику. Возникла дискуссия по моторным маслам и смазочным материалам, и, кажется, партнер нас услышал. Обучение, безусловно, стало полезным и для тех, кто уже несколько лет работает, и уж тем более для тех, кто только начнет».

Тракторы «Versatile» - не единственная техника от завода Ростсельмаш в агрохолдинге «Зерно Жизни». В этом году на уборку урожая выйдут 130 комбайнов, выпущенных на этом заводе, причем 32 из них закуплены к новому сезону.


Галерея