Агрохолдинг «Зерно Жизни» группы компаний СИНКО завершил уборку ранних культур

Задать вопрос
19 Сентября 2018

Пшеница яровая и озимая, ячмень, горох, нут, лен – всего этих ранних культур аграрии «Зерна Жизни» намолотили более 153 000 тонн. Теперь предстоит убрать кукурузу и подсолнечник.

Конечно, в этом сезоне намолот несколько меньше, чем в прошлом сверхурожайном году, но значительно больше, чем в 2016-ом. Прирост урожая произошел во многом за счет увеличения обрабатываемых земель в агрохолдинге.

Только камышлинское СХП «Раздольное» выросло в этом году в два раза за счет присоединения клявлинского предприятие. Кстати, именно «Раздольное» дало самую большую валовку ранних культур в агрохолдинге – более 18 000 тонн, и показало достойную урожайность по всем культурам.

Немалую роль в ежегодном росте урожаев и урожайности играют технологии. Сейчас все 13 растениеводческих хозяйств «Зерна Жизни» работают по минимальным и «нулевым» технологиям, значительно снижающим водную и ветровую эрозию почвы, увеличивающим ее плодородный слой и гумус за счет накопления мульчи (растительных остатков).

Удачно и оперативно сработали аграрии «Зерна Жизни», успев до дождей убрать все ранние культуры и посеять 27 000 га озимых, которым последующие дожди только на пользу.

Впереди уборка поздних культур: кукурузы и подсолнечника, которых засеяно более 23 500 га.


Галерея